background

Partner

 

FIA Institute

 

 

 

 

 


Bodymed-Center SCHNEEBERG

 autoteileDirekt.De

 

2014

  • Vize Rallye Europameister 2014

 

2013

  • Rallye Portugal (Skoda Fabia S2000): 3. Platz WRC2, 14. Platz WRC
  • Rallye Schweden (Skoda Fabia S2000): 3. Platz WRC2, 13. Platz WRC
  • Rallye Monte Carlo (Skoda Fabia S2000): 1. Platz WRC2, 8. Platz WRC

 

2012

  • Zypern Rallye (Skoda Fabia S2000): 5. Platz
  • Barum Czech Rally Zlin (Skoda Fabia S2000): 10. Platz
  • Rallye Wartburg (Skoda Fabia R2): 8. Platz
  • Rallye San Marino (Skoda Fabia S2000): 4. Platz IRC
  • Targa Florio-Rally di Sicilia (Skoda Fabia S2000): 7. Platz IRC
  • Rallye Korsika (Skoda Fabia S2000): 8. Platz IRC
  • Circuit of Ireland Rallye (Skoda Fabia S2000): 7. Platz IRC
  • Rally Islas Canarias (Skoda Fabia S2000): 4. Platz IRC
  • Azoren Rallye (Skoda Fabia S2000): 4. Platz IRC

 

2011

  • 3-Städte-Rallye: 1. Platz in der Division / 27. Platz Gesamt
  • Rallye Frankreich (Ford Fiesta R2): 4. Platz WRC-Academy
  • Saarland Rallye (Ford Fiesta R2): 2. Platz in der Division / 7. Platz Gesamt
  • Rallye Bad Schmiedeberg: 1. Platz in der Klasse / 6. Platz Gesamt /
  • Ostsee Rallye: 1. Platz in der Division / 7. Platz Gesamt
  • Rallye Deutschland (Ford Fiesta R2): 7. Platz WRC-Academy
  • Rallye Baden Württemberg: 1. Platz in der Division / 33. Platz gesamt
  • Rallye Wartburg (Ford Fiesta R2): 1. Platz in der Klasse / 9. Platz Gesamt
  • Rallye du Rouergue (F): 4. Platz in der Division / 73. Platz Gesamt
  • Rallye Stemweder Berg: 1. Platz in der Division / 17. Platz gesamt
  • Litermont Rallye: 1. Platz in der Division / 13. Platz gesamt
  • Sachsen-Rallye: 1. Platz in der Klasse / 18. Platz gesamt
  • Pfalz-Westrich Rallye: 1. Platz in der Division / 14. Platz gesamt
  • Rallye Sulinger Land: 1. Platz in der Division / 18. Platz gesamt
  • Rallye Erzgebirge: 1. Platz in der Division / 6. Platz gesamt
  • Hessen Rallye Vogelsberg: 1. Platz in der Division / 18. Platz gesamt
  • Wikinger Rallye: 2. Platz in der Division / 35. Platz gesamt

 

2010

  • Rallye Bad Schmiedeberg: 1. Platz in der Klasse / 8. Platz gesamt
  • Rallye Zwickau: 1. Platz in der Klasse / 4. Platz gesamt
  • Hünfeld Rallye: 1. Platz in der Klasse / Gesamtplatz 8
  • Rallye Tirschenreuth: 1. Platz in der Klasse / 8. Platz gesamt

 

2009

  • Sieger Deutscher Enduro Pokal (Klasse 11)
  • Nominierung Mannschaftsweltmeisterschaft Portugal in der Junioren-Nationalmeisterschaft (Six Day´s)
  • Teilnahme Weltmeisterschaft Portugal in der Deutschen Junioren-Nationalmannschaft
  • Silbermedaille Six Day´s Portugal

 

2008

  • Sieger 24h Rennen Titel: IRON MAN (Einzelfahrer)
  • Europameister Cross Country

 

2007

  • Vize-Europameister Cross Country (young Riders)
  • Deutscher Meister Cross Country (young Riders)

 

2000-2006

  • diverse Top 5 Ergebnisse im Motocross Sachsenmeisterschaften und diverse nationale Veranstaltungen
  • Deutscher Vize Meister Cross Country
  • Vize Europameister Cross Country

 

2000

  • erstes Rennen mit 50 ccm KTM

 

1998

  • mit sieben Jahren das erste Motorrad